Чемпионат Европы по таиландскому боксу 2013

Видео финалов Чемпионата Европы по таиландскому боксу 2013. Сборные Украины, Беларуси и России заняли весь пьедестал Чемпионата Европы по таиландскому боксу в Лиссабоне 2013.
23-28 июля в столице Португалии Лиссабоне прошел чемпионат Европы по таиландскому боксу 2013. В чемпионате приняли участие 38 стран. На чемпионате были отобраны 11 вакансий  для участия в SportAccord World Combat Game (Всемирные игры боевых искусств «СпортАккорд»)  в Санкт-Петербурге.

Сборная Украины на чемпионате Европы по таиландскому боксу 2013

Сборная Украины, под руководством тренера Евтушенко Павла, заняла первое командное место. Команда из Украины привезла с чемпионата 18 медалей.

Золотые медали завоевали Рогава Цотнэ (+91 кг), Никифоров Виталий (75 кг), Куляба Сергей (67 кг), Тришин Константин (57 кг), Прокуда Александр (54кг). Серебряные медали: Набиев Алима (71 кг), Любченко Игорь (63,5 кг), Василиогло Михаил (60 кг). Бронза: Приймачев Олег (91 кг), Стадниченко Станислав (86 кг), Папуша Сергей (81 кг), Вагилевича Роман (51 кг), Бондаренко Валентин (48 кг).

Женская сборная получила серебряные медали: Шармонова Анастасия (60 кг), Овчинникова Елена (54 кг), Пилипчак Людмила (51 кг), Швец Рената (48 кг).

Сборная Беларуси на чемпионате Европы по таиландскому боксу 2013

Сборная Беларуси по таиландскому боксу заняла второе командное место на чемпионате Европы 2013. Под руководством тренера национальной сборной по таиландскому боксу Михаила Степанова белорусы привезли 19 медалей.

Золотые медали: Денис Гончаренко (91 кг), Дмитрий Валент (81 кг), Виталий Гурков (71 кг),  Дмитрий Варец (63,5 кг), Сергей Скиба (51кг). Серебряные медали: Андрей Кулебин (67 кг), Алексей Близнев (48 кг). Бронзовая медаль у Артема Аванесова (60 кг).

Среди женщин Мария Пимахова (60 кг) заняла первое место, Елена Лешкевич (45 кг) и Виктория Полянская (54 кг) завоевали бронзу.

Сборная Росии на чемпионате Европы по таиландскому боксу 2013

Сборная России завоевала 14 медалей, а юниоры 11 медалей.

Золотые медали: Рамазанов Алаверди (48 кг), Айгубов Хочбар (60 кг), Тофт Андрей (86 кг); женской сборной: Дьячкова Наталья (54 кг).

Серебряные медали:   Усоян Али (51 кг), Набати Кимран (57 кг), Абуков Каплан (63,5 кг), Голик Артем (75 кг), Савин Александр (81 кг), Минеев Владимир (91 кг); среди женщин четверо:  Бабаян Алина (45 кг), Кижнерова Оксана (51 кг), Величкина Елена (71 кг), Лубягина Дарья (75 кг).

Некоторые команды имели множество вопросов к судейству. Одним из наиболее запоминающихся моментов является протест белорусской сборной против засуживания Дмитрия Вареца. Белорусские спортсмены заняли ринг и добились пересмотра записи боя. Все судьи отдали победу белорусскому бойцу.

Видео финалов Чемпионата Европы по таиландскому боксу 2013.

Гончаренок Денис (Беларусь) vs Минеев Владимир (Россия).  Финал до 91 кг.