Чемпионат РБ по мотоболу. Матч команд Заря и Милда.

Невероятная жара, пыль, рев моторов и жесткая борьба за мяч. Противостояние команд по мотоболу «Заря» и «Милда» на стадионе «Заря».

12 июня состоялась очередная игра открытого чемпионата Республики Беларусь по мотоболу. На поле стадиона «Заря» встретились команды «Заря» (Минск) и литовская «Милда» (Кретинга).

Мотобол возник во Франции после 1930 года, а с 1986 год проводятся ежегодно чемпионаты Европы. В каждой команде одновременно находиться по 5 человек — вратарь и 4 полевых игрока на мотоциклах. Мяч гораздо больше футбольного.

Невероятная жара, пыль, рев моторов и жесткая борьба за мяч - так можно охарактеризовать встречу двух команд. Настроение минской «Зари» было не сильно оптимистическое, команда «Милда» - достаточно сильный соперник на поле. После первого периода вперед вышла «Милда» забив гол в ворота белоруской команды. Немногочисленные зрители стадиона «Заря», состоявшие преимущественно из близких и знакомых минской команды, приуныли на трибуне. Во втором периоде игра активизировалась: команды стали играть жестче и результативней. Второй период закончился 2:3 в пользу хозяев, а окончательный счет 3:3. Команды покидали поле с довольными улыбками, вероятно, результат устроил всех.

Фоторепортаж чемпионата РБ по мотоболу - «Заря» (Минск) и литовская «Милда» (Кретинга).

Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Белорусская команда «Заря» между периодами. Мотобольный мотоцикл почти не отличается от обычного кроссового, разве что дуги для ведения мяча и управление. Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Игроки «Милда» из Кретинга. Тренер литовской «Милда» воспитывает команду после неудачного периода. Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). За секунду до гола. Чемпионат РБ по мотоболу. Вратарь команды «Милда» после гола. Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Стычка игроков. Чемпионат РБ по мотоболу. Круг почета. Чемпионат РБ по мотоболу. Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Чемпионат РБ по мотоболу. Команды «Заря» (Минск) VS литовской «Милда» (Кретинга). Игра закончилась ничьей. Чемпионат РБ по мотоболу.