Закрытие сезона по дрифтингу

Закрытие сезона по дрифтингу в Логойске прошло позитивно и красочно, позволив любителям мощных моторов в полной мере насладиться достойными состязаниями.

6 октября в горнолыжном комплексе «Логойск» встретились мастера красочного дрифта. Ветер, периодический дождь стали неизменными спутниками соревнований по дрифту. Зрители, хоть и немногочисленные, но активные не были сильно напуганы такой погодой и болели за своих любимых гонщиков.

Тренировки начались аварией белорусского гонщика Хедаями Нима на Nissan S14a. Встретившись с бетонным блоком, машина свернула его. Организаторам, во главе с Айком Симоняном, пришлось Хаммером восстанавливать трассу. Как ни странно, но Хедаями Нима принял участие в дальнейших состязаниях.

В закрытии сезона в Логойске приняли участие 16 гонщиков, большинство из которых было из Беларуси, двое из Бреста, а остальные из Минска. Также в соревнованиях приняли участие по одному гонщику из Литвы, Латвии и России. В разгар квалификации приехал российский гонщик Зорин Алексей на Nissan S15. Гость из Калининграда достойно откатал квалификацию, показав он приехал совсем не зря.

В результате ожесточенных баталий мастеров дрифта четвертое место  занял брестчанин Курлович Руслан на BMW 550i (команда KopCHEdrifrt). Третье завоевал минчанин Гребенщиков Юрий на Toyota Altezza.

В финал вышли Мазин Андрей (Минск) и Вишневский Алексей (Минск) на одинаковых машинах Nissan 200sx. Что интересно, что Мазин Андрей впервые принял участие в соревнованиях по дрифту.

В результате многочисленных заездов первое место занял … Вишневский Алексей. Стоит его поздравить, ведь это его второй кубок за этот сезон! Ранее Вишневский Алексей был победителем весеннего дрифта Burn Drift в Логойске.